[MÉDECINE] PARÉ (Ambroise) Les Œuvres ;... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 968EUR
[MÉDECINE] PARÉ (Ambroise) Les Œuvres ; neuvième édition revue et corrigée. Lyon, veuve Claude Rigaud, & Claudet Obert, 1633. In folio : (11f.), 986pp., (54ff. table) (une erreur de pagination, feuillet 503-504 manquant, cernes clairs, rousseurs, 14 premiers feuillets renforcés en marges). Basane fauve d’époque, restaurations aux angles, coupes et mors.