[TURQUIE] AMICIS (Edmondo de) Constantinople.... - Lot 224 - Briscadieu

Lot 224
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 181EUR
[TURQUIE] AMICIS (Edmondo de) Constantinople. Traduit de l’italien par Mme J. Colomb. Paris, Hachette & cie, 1883. In-8 : (2ff.), 452pp. (rousseurs éparses). Cartonnage rouge éditeur, décor noir et or (plaque par A. Souze), tranches dorées. Bon état. Illustré de 183 reproductions de dessins pris sur nature par C. Biseo.