BOUCHER DE PERTHES Les maussades : complaintes.... - Lot 239 - Briscadieu

Lot 239
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 97EUR
BOUCHER DE PERTHES Les maussades : complaintes. Paris, Jung-Treuttel, Derache, Dumoulin, Didron, 1862. In-12 : (2ff.), II, 561pp. (quelques rousseurs à la fin du texte) Basane verte marbrée du début du XXe siècle, dos lisse orné, pièce de titre maroquin rouge, tête marbrée Édition originale.