Lot n° 338
Estimation :
100 - 150
: 133EUR
[COURBOULEIX (Léon)] - Lot 338
[COURBOULEIX (Léon)]
Suzon en vacances. Journal secret d'une jeune fille. Illustré par Léon Courbouleix. Sans lieu ni date, aux dépens des amis de Cupidon, (vers 1935).
Petit in-4 : 26 feuillets (rousseurs).
Couverture rempliée éditeur illustrée en couleurs.
Tirage à 300 exemplaires, un des 250 sur vélin d’Arches.
L’ouvrage a été réédité en 1968.