Lot n° 386
Estimation :
150 - 200
: 218EUR
[JOB] - RICHEPIN (Jean) - Lot 386
[JOB] - RICHEPIN (Jean)
Allons enfants de la Patrie ! 33 poèmes de Jean Richepin de l’Académie Française. Images de Job. Tours, Maison Alfred Mame et Fils, sans date [1920].
Grand in-4 : 145 pages (perte de papier au bas du dessin de la p.31)
Percaline crème à la bradel, premier plat illustré d’un coq chantant polychrome, couverture conservée.
Très bel exemplaire dans un cartonnage de toute fraîcheur.