HERNANDEZ Florence, DUBOSCQ J.B., CASTRO... - Lot 29 - Briscadieu

Lot 29
Result : 30EUR
HERNANDEZ Florence, DUBOSCQ J.B., CASTRO FUERTE J.M., Photos PH BECQUELIN, Semaine Sainte à Séville, Aubéron 2001, Ex.. Numéroté - MOURET Jean-Noël, Le goût de Séville, Mercure de France 2003 - PEYRE Joseph, La passion selon Séville, Arthaud 1953 - SAINT PAULIEN (SICARD Maurice-Yvan), J'ai vu vivre l'Espagne, Fayard 1958 - SERMET Jean, Espagne du Sud, Arthaud 1953 - LEIRIS Michel, La Course de Taureaux (suivi de: Calendrier et Souvenirs Taurins), Fourbis, présenté par F. Marmande 1991 - LEIRIS Michel, Illust. A. Masson, Miroir de la tauromachie, Fata Morgana 1981 - POPELIN Claude, La corrida vue des coulisses, A la table ronde 1964 - POPELIN Claude, dessins de G. Lestié, Le taureau et son combat, Plon 1952, Avec envoi de l'auteur daté 1980