JAURGAIN (Jean Baptiste Etienne de) Deux... - Lot 278 - Briscadieu

Lot 278
Result : 108EUR
JAURGAIN (Jean Baptiste Etienne de) Deux Comtes de Comminges Béarnais au XVe siècle - Jean de LESCUN, bâtard d'Armagnac et Odet d'AYDIE, seigneur de Lescun. Extrait du Bulletin de la Société Archéologique du Gers. Paris, Champion, 1919. In-8 : 162pp. (dont fx.t. et t. en rouge et noir), 1f. Tirage à 100 exemplaires (n° 47). 1/2 veau marbré fauve, dos à nerfs, caissons dorés, t. doré sur pièce de cuir rouge, couv. cons. (non signée mais Dressayre).Très bel exemplaire parfaitement relié