GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré et... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Result : 5 763EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré et émaux champlevés, le cadran signé de Ménard à Bordeaux inscrit dans un vase à décor orientalisant, soutenu par deux amours ; le mouvement avec les cachets de Dufaud et Henry à Paris ; les deux candélabres aux amours à deux lumières reposant sur une base à décrochement. Epoque Napoléon III. Haut. : 35 cm et 24,5 cm