EMILE GALLÉ (1846-1904) Petit vase ovoïde... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Result : 240EUR
EMILE GALLÉ (1846-1904) Petit vase ovoïde en verre multicouche à décor de chardons verts dégagé à l'acide sur fond rosé, le col cerclé en argent poinçon minerve à décor d'une frise feuillagée de style Art Nouveau. Signature à l'étoile Haut.: 10,7 cm