JEAN CABRIT (Bordeaux 1842-1907) Le Bois... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 694EUR
JEAN CABRIT (Bordeaux 1842-1907) Le Bois de Captieux, Bazadais, 1888. Huile sur panneau, signé en bas à droite. 24 x 15,8 cm. Etude pour le tableau acheté par l’Etat au Salon de Paris, 1888. Reproduit dans Peindre les Landes, Le Festin, 2012, p.22