Lot n° 5
PLATEAU EN PORCELAINE FAMILLE ROSE - Lot 5
PLATEAU EN PORCELAINE FAMILLE ROSE
A FOND TURQUOISE
CHINE, DYNASTIE QING,
ÉPOQUE GUANGXU (1875-1908)
Quadrilobé, à décor d'oiseau perché sur une branche de glycine en fleurs, pivoines sur fond turquoise, dans le style des porcelaines Dayazhai
Longueur : 35,5 cm
A FAMILLE ROSE TURQUOISE
GROUND PORCELAIN TRAY
CHINA, QING DYNASTY,
GUANGXU PERIOD (1875-1908)
1 000 / 1 500 €