Attribué à Giambattista PIAZZETTA (1682-1754) Vierge... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
Attribué à Giambattista PIAZZETTA (1682-1754) Vierge en prière Toile (restaurations) 62 x 48 cm Cadre en bois sculpté et doré, travail bolonais du XVIIIème siècle 6 000 / 8000 € Provenance : Collection Goudstikker, Amsterdam en 1928 Collection W.R. Hearst, Los Angeles jusqu’en 1947 Donné au County Museum, Los Angeles en 1947