BEAUX-ARTS : - RIVIERE : Le Maître Paul... - Lot 6 - Briscadieu

Lot 6
Result : 330EUR
BEAUX-ARTS : - RIVIERE : Le Maître Paul CEZANNE (Floury), eau-forte de Cézanne (portrait de Guillaunin). In-4 broché, couv. souple éd. couleurs. - CLADEL (Judith) : Auguste RODIN, l'œuvre et l'homme. Préface de Camille LEMONNIER. Bruxelles, Van Oest & cie, 1908. In folio, Reliure plein maroquin vert par LA BRUYERE, dos à nerfs, t. doré, motif géométrique à décor floral sur plats, filets int. et sur coupes. Chemise de protection en 1/2 maroquin vert, sous étui cartonné (angles à revoir). Bel ex. On y joint : RENOIR, BRUEGEL, WHISTLER ( par Duret), MANET, TOULOUSE LAUTREC, GOYA (par Sanchez Canton).