CHATEAUBRIAND (François-René, de) : - Mémoires... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Result : 59EUR
CHATEAUBRIAND (François-René, de) : - Mémoires d'Outre-Tombe. Paris Garnier, ss date. Nouvelle éd. avec notes et appendices par BIRE. 5 vol. in-12, 1/2 bas. brune, dos à nerfs, bon état - Itinéraire de Paris à Jérusalem. Paris, Ledentu, 1835. 3 vol. in-16, 1/2 veau vert, fers romantiques sur dos lisses. Bon ex. - Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris (sans page de titre). 1/2 reliure romantique aubergine - Les Martyrs, suivis des Remarques. Paris, Firmin Didot, 1852. 1/2 chag. caramel, dos à nerfs, rehauts de cahiers. Réunion de 10 vol.