LITTERATURE - AUTOGRAPHES : Réunion de... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
LITTERATURE - AUTOGRAPHES : Réunion de 9 vol. br. in-12 et in-8, une partie en tir. lim., avec envoi des auteurs, la plupart au Dr André LABAT : - BASTIDE (François-Régis) : La Troisième Personne. Bader-Dufour, 1948. - Du même : La Vie rêvée. Seuil, 1962. - MAULNIER (Thierry) : La France, la Guerre et la Paix. Lardanchet, 1942 - BERRY (André) : Chantefable de Muriel et d'Alain. Firmin-Didot, 1930. - DUBECH (Lucien) : Poèmes pour Aricie. Soc. litt. de France, 1920. - THIBON (Gustave) : Ce Que Dieu a Uni, essai sur l'amour. Lardanchet, 1945 - MALLET- JORRIS (Françoise) : Lettre à moi-même. Julliarfd, 1963. - CARÊME (Maurice) : Femme. Bruxelles, Presses I.P.C.A., 1946. - SOLLERS (Philippe) : Le Parc. Seuil, 1961