LITTERATURE : CRETINEAU-JOLY (Jacques) :... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Result : 142EUR
LITTERATURE : CRETINEAU-JOLY (Jacques) : Histoire de la Vendée militaire. Augmentée de plus de 1000 pages de nouveau texte. Paris, Gosselin, 1843. 4 tomes in-12, fx.t., t., XXIV, 440/ fx.t., t.,539/ fx.t., t.,540/ fx.t., t.,569pp. Rouss. 4 vol. 1/2 bas. vertes, dos lisses ornés , légers frottements. On y joint : 19 vol. sous même reliure dont CRETINEAU JOLY, NODIER, MANZONI, GOETHE, Mille et une nuits (reliure différente) ... Ensemble de 39 volumes.