MAURIAC (François) : Réunion de 14 vol.... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Result : 153EUR
MAURIAC (François) : Réunion de 14 vol. in-12 et in-8 dont 12 numérotés sur grands papiers, en grande majorité des éd. Flammarion et Grasset : - Le Roman - l'Agneau - Vie de Jésus - Souffrances et Bonheur du Chrétien - la Fin de la nuit - les Anges Noirs - Les Chemins de la Mer - Asmodée - Plongées - Réponse à Paul Claudel - Le Mal - Le Sang d'Atys (in-4) - De Gaulle - La vie de Jean Racine. Ensemble en bon état.