HEISTER (Laurent) : Compendium Anatomicum... - Lot 147 - Briscadieu

Lot 147
Result : 177EUR
HEISTER (Laurent) : Compendium Anatomicum totam rem Anatomicam ...Norimbergae & Altorfi ; Weberi, Kohlesii, 1632. Front. de l'auteur, 10 pl. dépl. in fine du second tome. 2 tomes en 1 vol. in-8, t., 1f., XXVI, 206pp./ 190pp., 18f. (index). Pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons ornés, manque de cuir en caisson bas, coiffe en pied absente, frottements, roulette sur coupes, angles choqués.