MEDECINE ROSEN de ROSENSTEIN (Nils): Traité... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Result : 83EUR
MEDECINE ROSEN de ROSENSTEIN (Nils): Traité des Maladies des Enfans, ouvrage qui est le fruit d'une longue observation, .... Paris, Cavelier, 1778. Vol. in-8, XII (dont t.), 582pp., 1f. Pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons dorés, frottements, chocs aux angles avec petits manques, léger cerne clair en marge haute en début de volume, tr. rouges.