BACON (Francis) : Oeuvres. Traduites par... - Lot 230 - Briscadieu

Lot 230
Result : 53EUR
BACON (Francis) : Oeuvres. Traduites par Ant. Lasalle, avec des notes critiques, historiques et littéraires... Dijon, Frantin, An 8-An 11. 15 vol. in-8, plein veau fauve marbré, dos lisses ornés, p.d.t. et de tom. rouges, légers frottements quelques manques de cuir suivant les vol., roul. et filets en marge des plats, filet sur coupes, tr. marbrées, complet des 15 vol.