[GUICHART] (Par Un Avocat) : Le code des... - Lot 266 - Briscadieu

Lot 266
Result : 65EUR
[GUICHART] (Par Un Avocat) : Le code des femmes, ou récits et entretiens sur leurs Droits et Privilèges. Paris, Auteur, Porthmann, 1823. Lith centrale page de titre par ENGELMANN. In-8, fx.t., t., 1f., 472pp. Plein veau fauve, dos lisse orné avec manque en partie basse, guirlande estampée et filets en marge des plats, mors fendus en entrée, chocs et frottements.