BRAYER (Yves) - BOISSIEU (Jean) : Marseille.... - Lot 278 - Briscadieu

Lot 278
Result : 590EUR
BRAYER (Yves) - BOISSIEU (Jean) : Marseille. Poèmes de Jean BOISSIEU ill. par Yves BRAYER. Préface par André ROUSSIN. Ed. Agori, 1974. Tir. lim. Ici, un des 12 ex sur vélin d'arches (7/242) , comportant une suite de 12 lithographie d'Yves BRAYER sur japon nacré et une suite sur vélin. L'aquarelle originale annoncée est absente de l'ex. Toutes les lith. sous signées au crayon en bas à droite et numérotées en bas à gauche. In-plano, sous portefeuille à rabats toilé bleu outremer ill. en jaune et noir sur plat sup. Fermeture par lacets. Splendide ex. en excellent état. Nota : l aquarelle annoncée est absente