HARAUCOURT (Edmond) : Autre Temps. Pour... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Result : 59EUR
HARAUCOURT (Edmond) : Autre Temps. Pour les bibliophiles du Cornet, 1930. Lithographies et dessins de Charles LEANDRE. Tirage limité à 130 ex. (n°116/130, sur Madagascar). En annexe, une suite de 15 lithographies en noir sur Chine, avec un envoi de l'auteur et de l'artiste, accompagnée du menu du dîner donné en l'honneur de Mr Edmond Haraucourt, par les membres de la société. In-4 en feuillets, sous étui et emboitage éd. Excellent état.