LA VARENDE : - L'amour de Monsieur de Bonneville.... - Lot 308 - Briscadieu

Lot 308
Result : 71EUR
LA VARENDE : - L'amour de Monsieur de Bonneville. Paris, Plon, 1955. Lithographies en couleurs par Daniel LOURADOUR. Tirage lim. (170/900, sur Lafuma). Vol. in-8 carré br., fx.t., t., 1f., 148pp., sous couv. ill. éd. rempliée, sous étui cartonné, bon ex. - Le Maréchal de Trouville et son Temps. Paris, ed. de Paris, 1945. Ill . de Guy ARNOUX. Tirage limité (572/900). Vol. in-8 br., fx.t., front., t., 258pp ., 2f. Couv. rempl. ivoire, excellent état. - Les Gentilhommes (suite romanesque). Paris, Walper, 1948. Tirage lim. (129/500). Envoi autographe de l'auteur en page de garde.