MEDECINE - OPHTALMOLOGIE : Réunion d'une... - Lot 405 - Briscadieu

Lot 405
MEDECINE - OPHTALMOLOGIE : Réunion d'une trentaine env. de publications spécialisées : - Traité d'ophtalmologie publié sous les auspices de la société française d'ophtalmologie. Paris, Masson, 1939. 7/8 vol. in-8 (manque le tome I). - Plusieurs précis d'opthalmologie, L'œil et les Radiations Ionisantes (2 vol.), Pathologie oculaire, Syndromes en ophtalmologie, Bio microscopie du corps vitré, ...