Ensemble comprenant: 2 affiches Musée Picasso... - Lot 590 - Briscadieu

Lot 590
Result : 12EUR
Ensemble comprenant: 2 affiches Musée Picasso et Galerie Empreintes à Paris un tirage humoristique par SEM, un tirage couleur Picador par Fernando Botero, 2 tirages modernes La Puerta del Principe et Puerta de toriles par Luis Muriel Hernandez et Luis Alberto Bravo de Mansilla. 2 tirages humoristiques par Carmelo Calvo Curro Romero et Enrique Ponce et 2 lithographies modernes Toro et Torero. On y joint affiche d'exposition de photographies d'Alain Berard, deux reproductions d'après Cocteau, une reproduction d'après Dauguet, ensemble de tirages Corridas de toros Sevilla 1921, 1923 etc., un dessin au feutre Toro signé CHAUM et Sud-Ouest Dimanche du 8 août 1993 Bayonne le siècle des lumières.