Table de milieu en bois naturel mouluré,... - Lot 139 - Briscadieu

Lot 139
Result : 2 160EUR
Table de milieu en bois naturel mouluré, sculpté de rinceaux et panier fleuri. Pose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots et réunis par une entretoise. Dessus de marbre griotte.. Haut. : 80 cm Larg. : 131 cm Prof. : 82 cm (restaurations, notamment à l’entretoise, marbre réparé.) 3 000/4 000 € - Rectificatif : Travail régional dans le style méridional du XVIIIème siècle