TABLIER DE MAITRE EN SOIE Joli décor symbolique... - Lot 307 - Briscadieu

Lot 307
TABLIER DE MAITRE EN SOIE Joli décor symbolique imprimé avec les deux colonnes, le pavé mosaïque, les outils symboliques, temple, delta rayonnant, soleil-lune et la ruche sur la bavette. Fin XVIIIème, déb.XIXème siècle. (30x31 cm.) usures 700/1 200 €