TABLIER EN SOIE crème de forme écusson... - Lot 313 - Briscadieu

Lot 313
Result : 1 089EUR
TABLIER EN SOIE crème de forme écusson brodé des deux colonnes, compas-équerre, soleil rayonnant, pont, aigle, et aigle bicéphale sur la bavette. Fin XVIIIème siècle. (33x32 cm.) usures, taches, doublure et galon rapportés. 700/1 000 €