MOUSTIERS PLATEAU CIRCULAIRE EN FAÏENCE... - Lot 340 - Briscadieu

Lot 340
Result : 315EUR
MOUSTIERS PLATEAU CIRCULAIRE EN FAÏENCE à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d’un amour ailée, tenant une lance et un bouclier, debout sur une console, flanqué de deux sphinges dans un entourage de rinceaux feuillagés et draperies suspendues, motifs de dentelle et filet sur le bord. XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm. Petites égrenures. 200/300 €