ROUEN PLAT OVALE À BORD CONTOURNÉ en faïence... - Lot 389 - Briscadieu

Lot 389
Result : 121EUR
ROUEN PLAT OVALE À BORD CONTOURNÉ en faïence à décor polychrome au sainfoin, l’aile décorée de branches fleuries dans des réserves sur fond de treillage vert. XVIIIème siècle, vers 1735-40.Longueur : 34 cm.Fêlure restaurée. 80/120 €