DELFT COUPE CIRCULAIRE SUR PIÉDOUCHE en... - Lot 396 - Briscadieu

Lot 396
Result : 1 029EUR
DELFT COUPE CIRCULAIRE SUR PIÉDOUCHE en faïence à décor en camaïeu bleu de volatiles et semis de fleurs, le bord décoré en relief d’une frise de godrons tors. XVIIIème siècle. Diamètre : 27 cm, Hauteur : 10 cm.Eclat et manques. 80/100 €