DELFT PLAT ROND EN FAÏENCE à décor en... - Lot 406 - Briscadieu

Lot 406
Result : 169EUR
DELFT PLAT ROND EN FAÏENCE à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines chinoises Wanli au centre d’un Chinois assis dans un paysage et sur l’aile de Chinois et fleurs stylisées dans des compartiments. Fin du XVIIème siècle. Diamètre : 34 cm.Eclat. 150/200 €