DELFT PLAT ROND EN FAÏENCE à décor en... - Lot 407 - Briscadieu

Lot 407
Result : 121EUR
DELFT PLAT ROND EN FAÏENCE à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines chinoises Wanli au centre d’une corbeille fleurie dans un médaillon et sur l’aile de fleurs et objets de lettrés dans des compartiments. Fin du XVIIème siècle. Diamètre : 34 cm.Eclats et un petit cheveu. 150/200 €