DELFT PLAT ROND EN FAÏENCE à décor polychrome... - Lot 409 - Briscadieu

Lot 409
Result : 48EUR
DELFT PLAT ROND EN FAÏENCE à décor polychrome au centre d’un perroquet perché sur un médaillon encadrant un rocher fleuri, l’aile décorée d’un galon à chevrons sur fond jaune.XVIIIème siècle. Diamètre : 34,5 cm.Fêlure. 50/60 €