DELFT POTICHE COUVERTE EN FAÏENCE à décor... - Lot 412 - Briscadieu

Lot 412
Result : 48EUR
DELFT POTICHE COUVERTE EN FAÏENCE à décor en camaïeu bleu de semis de fleurs et galons à chevrons, la prise du couvercle en forme de lion couché.XVIIIème siècle. Hauteur : 37 cm.Eclats et manques. 50/60 €