VINCENNES DEUX COMPOTIERS RONDS EN PORCELAINE... - Lot 417 - Briscadieu

Lot 417
Result : 484EUR
VINCENNES DEUX COMPOTIERS RONDS EN PORCELAINE tendre à motifs de vannerie en léger relief sur l’aile et à décor polychrome au centre de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet or sur le bord.Marqués : LL entrelacés, points et fleur de lis stylisée.XVIIIème siècle, vers 1751-53. Diamètre : 21 cm.Chacune avec deux éclats et usures d'or sur le bord. 400/600 €