ITALIE GRANDE JARDINIÈRE EN FAÏENCE de... - Lot 428 - Briscadieu

Lot 428
ITALIE GRANDE JARDINIÈRE EN FAÏENCE de forme ovale reposant sur deux pieds orné de masques d’homme barbu, décor polychrome de scènes de l’histoire romaine, les anses en forme de femme ailée. Fin du XIXème siècle.Hauteur : 58 cm, longueur : 60 cm.Un pied accidenté. 300/500 €