CHINE (COMPAGNIE DES INDES) CINQ ASSIETTES... - Lot 446 - Briscadieu

Lot 446
Result : 121EUR
CHINE (COMPAGNIE DES INDES) CINQ ASSIETTES DONT UNE À POTAGE en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs, volatiles et rochers percés.Epoque Qianlong (1736-1795).Diamètre : 23 cm.Fêlures et éclats 150/200 €