MARSEILLE ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE... - Lot 447 - Briscadieu

Lot 447
Result : 424EUR
MARSEILLE ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE à décor polychrome d’un cavalier et deux hommes dans un paysage, l’aile soulignée de coquilles et fleurs.Marquée : VP en rose. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm.Un éclat. 250/300 €