DAGUE Fusée entièrement filigranée, en torsades.... - Lot 532 - Briscadieu

Lot 532
Result : 333EUR
DAGUE Fusée entièrement filigranée, en torsades. Monture en fer forgé, pommeau ajouré à décor de fleur. Garde à deux quillons droits finissant en enroulement et coquille bivalve ajourée. Lame à arête médiane.A.B.E. SF. Composite. En partie XVIIIème siècle. 300/400 €