EPÉE DE COUR Fusée et monture en laiton doré... - Lot 533 - Briscadieu

Lot 533
EPÉE DE COUR Fusée et monture en laiton doré et ciselé à décor rocaille. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve. Lame triangulaire avec restes de bleui et d’or, gravée d’une semis de fleurs. A.B.E. SF. Epoque Louis XVI. 400/600 €