EPÉE DE COUR Fusée à plaquettes de nacre... - Lot 550 - Briscadieu

Lot 550
Result : 484EUR
EPÉE DE COUR Fusée à plaquettes de nacre rainurée. Monture ne laiton ciselé, garde à une branche ornée d’une Victoire, clavier à la toile d’araignée. Lae droite, à dos plat et pans creux, signée « Voigt in Dresden », gravée, dorée et bleuie au tiers. A.B.E. SF. Vers 1820 200/300 €