PISTOLET D’ARÇON Canon tulipé à la bouche.... - Lot 574 - Briscadieu

Lot 574
Result : 315EUR
PISTOLET D’ARÇON Canon tulipé à la bouche. Platine et chien col de cygne à corps rond. Belles garnitures ciselées, calotte à décor en fort relief de masque grimaçant. Crosse en noyer avec incrustation de fil. Baguette postérieure. Vers 1760. 400/600 €