PISTOLET D’ARÇON MODÈLE AN XIII Canon rond... - Lot 575 - Briscadieu

Lot 575
PISTOLET D’ARÇON MODÈLE AN XIII Canon rond à pans au tonnerre, avec marquages, daté « 180. » . Queue de culasse frappée « MLE AN 9 ». Platine « Mre Impale de St Etienne » et chien à corps rond. Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. A.B.E. (Piqûres). 800/1 200 €