PAIRE DE PISTOLETS À PERCUSSION D’OFFICIER canons... - Lot 583 - Briscadieu

Lot 583
Result : 750EUR
PAIRE DE PISTOLETS À PERCUSSION D’OFFICIER canons à pans. platines arrières signées à l’or « massieu au havre » à corps plat et chiens à corps rond. crosses en noyer à écaille. Garnitures en fer (manque un pontet repose doigt). vis de réglages de la sensibilité. dans l’état. vers 1840. 300/400 €