BESOIGNE (Jérôme), abbé Histoire de l'abbaye... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
BESOIGNE (Jérôme), abbé Histoire de l'abbaye de Port-Royal. Cologne, dépens de la cpgnie, 1752. 5 tomes in-12 : XIV (dont t.), 631pp. / 635pp. (dont t.) / 576pp. (dont t.) / 664pp. (dont t.) / 606pp. (dont t.). 2 tableaux dépl. Ex libris manuscrit Crignon Montigny. 5 vol. plein veau fauve marbré, dos à nerfs ornés, t. doré sur p.d.t. rouges, caissons dorés, manques aux coiffes, filet doré sur coupes, tranches rouges. Bon ex.