MAUPASSANT (Guy de) Oeuvres complètes. Paris,... - Lot 372 - Briscadieu

Lot 372
Result : 896EUR
MAUPASSANT (Guy de) Oeuvres complètes. Paris, Conard, 1908-10. Au Soleil. Paris, Conard, 1928. 30 vol. in-8, 300pp. env. par vol. 1/2 chag. brun à coins signés CANAPE, dos à nerfs ornés, caissons fleuris, t. dorés sur dos, têtes dorées, couv. éd. cons., Le volume plus tardif présente une reliure assez semblable signée PEETERS, p.d.t. et de tom. vertes