[REBUFFI (Pierre) Commentaires] Concordata... - Lot 443 - Briscadieu

Lot 443
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 133EUR
[REBUFFI (Pierre) Commentaires] Concordata inter Sanctissimum dominum nostrum Papam Leonem decimum [et] Christianissimum dominum nostrum Regem Franciscum huius nominis primum. Pragmatica sanctio. Facultates legati. Lutetiae, apud Antonium Augerellum, 10 juillet 1532. In-8 : 136ff. (quelques feuillets avec petite tache, légèrement court de marge en tête). Veau fauve d’époque, dos à nerfs, filet à froid en encadrement des plats, tranches dorées (manque de cuir sur une partie du dos, petits manques sur coupes et aux angles). Bonne édition parisienne du Concordat de 1516 entre le Pape Léon X et le Roi François Ier. Ex-libris manuscrits à identifier en page de titre.