JULLIAN (Camille Louis) Ausone et Bordeaux.... - Lot 504 - Briscadieu

Lot 504
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 97EUR
JULLIAN (Camille Louis) Ausone et Bordeaux. Études sur les derniers temps de la Gaule Romaine. Paris, Rouam ; Bordeaux, Gounouilhou, 1893. In-8 : X , 174pp., (1f.) ½ basane verte, dos lisse orné (dos insolé). Provenance : Gustave Chapon (ex-libris imprimé).